wrapper

"Транспортные карты" и их введение с 1 июня для жителей Хабаровска и Хабаровского района под угрозой — система дала сбой и ее запуск почти был сорван, проблему оперативно пытаются решить силами минсоцзащиты края и ООО "Проектно-производственное бюро "Новое поколение". 

Все дело в том, что администрация краевой столицы не хочет идти навстречу оператору и затягивают процесс интеграции карты на считывающие устройства местных кондукторов. Проблемой стал скепсис мэрии насчет безопасности личной информации владельцев карт, которая якобы ставится под угрозу, хотя "Новое поколение" уже дважды получило документацию соглашения о неразглашении данных. По мнению оператора, смысл происходящего заключен в том, что действующий в городе оператор препятствует появлению еще одного игрока на рынке — комиссия "Нового поколения" для перевозчиков составляет 2,9%, ее компенсирует позже министерство социальной защиты. При этом сейчас перевозчики платят 5% оператору, с которым необходимо интегрироваться "Новому поколению".

Если 1 июня сервис не заработает, пострадают все держатели транспортных карт. 

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Пятница, 24 Май 2019

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости