wrapper

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал встретился с полпредом Президента России на Дальнем Востоке Юрием Трутневым в рамках трехдневной площадки для глав регионов во Владивостоке. На мероприятии обсуждались вопросы развития территорий макрорегиона.

Трутнев отметил, что Хабаровски край вошел в тройку лидеров по количеству собранных обращений от жителей к проекту Национальной программы развития Дальнего Востока. Документ должен отразить стратегию развития дальневосточных регионов. Предложения 160 тысяч жителей макрорегиона были обобщены и рассмотрены законодательными собраниями, чтобы затем войти в основу Национальной программы. 

Кроме прочего Трутнев затронул актуальную проблему лесных пожаров — в этом году их площадь на 70% больше той, которая была зафиксирована в аналогичный период прошлого года. Сергей Фургал напомнил, что для Хабаровского края остро стоит и проблема бытовых пожаров, ввиду большого количества ветхого деревянного жилья и вынужденности обогреваться электрическими приборами из-за цен на прочее топливо. К счастью, в регионе уже началась разработка программы по предотвращению бытовых пожаров, создана комиссия для обследования жилья. Эти меры тоже войдут в Национальную программу.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Пятница, 22 Март 2019

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости