wrapper

В Хабаровском крае объявлен конкурс для банков, которые смогут выдавать льготную ипотеку семьям при рождении первого ребенка. Субсидировать такую ставку край будет в рамках региональной программы по ипотечному кредитованию.

Программа нацелена на молодые семьи, которые планируют рождение первенца, но сомневается из-за жилищного вопроса. Процентная ставка по льготному кредиту будет снижена от установленной на 3%. Кроме того поддержкой будут пользоваться и те семьи, которые уже взяли ипотеку — они смогут ее рефинансировать если ребенок родился позже 1 января 2018 года. 

В этом году на субсидирование процентных ставок из бюджета края выделено 10 миллионов рублей, чего хватит на 30 подобных кредитов. 

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Пятница, 11 Январь 2019

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости