wrapper

Жители поселка Высокогорный, недовольные местным состоянием медицины, вновь протестуют. Напомним, что причиной для недовольства стала ситуация вокруг местной больницы, которую "дооптимизировали" до полного краха. 

Высокогорцы написали письмо, в котором они сокрушаются по поводу вранья чиновников, игнорирования обращения Владимира Путина, раскритиковавшего такую оптимизацию. В больнице поселка, по словам обращающихся в письме жителей, делают операции без наркоза, ввиду отсутствия медикаментов и средств, а кадровый состав лишен операционной медсестры, анестезиолога, санитарки. В результате одна из операций завершилась летальным исходом, а подписавшие письмо вопрошают — можно ли это назвать помощью, пусть и бесплатной? Проблем в больнице так много, что фактически ее можно считать отсутствующей.

Таким образом жители поставлены перед простым выбором — умирать в родном поселении или пытаться спастись в других поселках и городах. Впрочем, и смерть не станет избавлением от медицинских проблем — высокогорцы указывают на то, что даже холодильное оборудование в морге работает исключительно непостоянно. 

"Люди-ДВ" со ссылкой на газету «Моё побережье» п.Ванино Хабаровский край и "Дебри-ДВ"

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Последнее изменение Четверг, 24 Май 2018

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости