wrapper

В Законодательной думе Хабаровского края обсудили вопрос обеспечения жильем молодых семей. 

В регионе продолжают осуществлять социальные выплаты на приобретение и строительство жилья, которые остаются самым востребованным способом поддержки. В течении последних шести лет этим воспользовалось четыре тысячи молодых семьи, купивших в большинстве квартиры на вторичном рынке. Также с 1 января этого года на социальную выплату можно приобрести готовое жилье у застройщика, и в этом году на поддержку такого характера претендует уже 180 семей.  

А что бы строить качественное и безопасное жилье для всех надо предварительно провести инженерные  изыскания. Если вы собираетесь возводить здания в Казани и на территории Республики Татарстан, то обратитесь к данному сайту - https://kazan.magmageo.ru/ . Здесь Вы сможете заказать широкий перечень работ по геодезии, геологии, экологии, проектированию и др.  

Кроме того семьи в которых родился первый ребенок смогут получить ипотечную ставку от 5,75% годовых, начиная со второго полугодия 2018. Был поднят вопрос о привлечении инвесторов в строительство наемного жилья, необходимости информирования населения о подобных краевых программах поддержки.

Напомним нашим читателям, что 23 марта в Правительстве Хабаровского края провели совещание по вопросам развития жилищного строительства в регионе. Как оказалось, 32 компании должны ввести в эксплуатацию 375 тысяч квадратных метров жилья.

Сделают это до конца текущего года. Во многом бурное строительство связанно с ежегодным Посланием Президента Федеральному Собранию, на котором было поручено увеличить количество семей, улучшивших жилищные условия, до 5 миллионов. Также возводятся дома для особых категорий граждан — подтопленцев, инвалидов, ветеранов и детей-сирот. Много внимания на совещании было уделено вопросам финансирования, кредитования населения, оздоровлению крупным строительных компаний края и защите прав собственников жилья.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Законодательной думы Хабаровского края и Правительства Хабаровского края

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Понедельник, 02 Апрель 2018

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости