wrapper

Глава правительства Хабаровского края Вячеслав Шпорт снова теряет политическую форму — в рейтинге "Биржа губернаторов" по версии агентства "ПолитБрокер" он потерял свое место.
 
Эксперты связывают это с низким процентом голосовавших за Владимира Путина на выборах Президента Российской Федерации (разумеется, в относительных числах), а также с долгим объявлением результата голосования утром 19 марта. Напомним, что отставку Вячеслава Шпорта пророчат самые различные источники уже долгое время — сообщается о том, что нынешнему губернатору ищут замену и что его власть плохо сказывается на рейтинге "Единой России" в регионе. Так Губернатор неоднократно попадал в "списки на отчисление", которые успели оправдаться в ряде случаев —  когда в отставку в короткий срок ушли руководители Республики Бурятия, Республики Адыгея, Пермского края и Рязанской области. В частности, Шпорт занимал второе место на вылет, после Губернатора Приморья Владимира Миклушевского.
 
Впрочем, часть этих предсказаний пророчила более скорый уход Шпорта с политической арены Хабаровского края, еще до выборов Президента. Это однако не мешает мнению о грядущей отставке, которая может быть осуществлена в ближайшее время после выборов.

"Люди-ДВ" со ссылкой на "ПолитБрокер"
Валерий Верещагин
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Последнее изменение Вторник, 20 Март 2018

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости