wrapper

Визит Владимира Путина в Хабаровск не состоялся. В связи с этим активисты краевой столицы не смогли обратить внимание Президента на проблемы жителей посёлка Горького, где уже более года население задыхается от вредных выбросов.

Эти выбросы попадают в атмосферу в результате деятельности предприятия «Даль-Оха». Во время многочисленных разбирательств было выявлено, что в воздухе посёлка Горького обнаружен гидрохлорид, который разрушает нервную систему человека. Однако, заводу пришёл только штраф 90 тысяч рублей, загрязнение атмосферы химией продолжается.

Следует отметить, что проблема стала известна во многом благодаря активной гражданской позиции группы хабаровчан. Активисты уже посетили всевозможные инстанции, но никак не могут решить важную проблему. Что касается Администрации города Хабаровска, то она только за, чтобы разрешить конфликтную ситуацию, но вот, только в рамках своих законных полномочий, мэрии это не по силам.

 

Олег Лопатин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости