wrapper

Выступая на Российском инвестиционном форуме в Сочи Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с главами регионов, чтобы поговорить о развитии областей, республик и краев нашей огромной страны. Выслушал Медведева в частности и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Медведев обозначил шаги, которые сделает правительство для совершенствования межбюджетных отношений. Федеральные власти согласуют субсидии регионов на длительный срок, выделяют гранты, развивают Стратегию пространственного развития страны до 2025 года. Этот документ почти готов и по заверениям правительства можно надеяться на то, что он станет практическим руководством для местных органов власти.

В Хабаровском крае выделено 5 основных центров развития. Это Хабаровская агломерация, агломерация "Комсомольск-на-Амуре – Амурск – Солнечный", Верхнебуреинский и Николаевский центры развития вместе с северными районами, а также Ванино-Советско-Гаванский транспортно-промышленный узел. 

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости