wrapper

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, выступая в Московском пресс-центре МИА "Россия сегодня", рассказал о привлечении инвестиций в развитие Комсомольска, реализации долгосрочного плана развития города и закона о "дальневосточном гектаре" в регионе.

Согласно словам губернатора, в Комсомольске при поддержке Минпромторга России и ОСК были предприняты шаги по улучшению ситуации на судостроительных заводах, в частности разработан пакет предложений по дальнейшей загрузке Амурского судостроительного завода и его техническому перевооружению. На данный момент завод работает над корветами для Министерства обороны России, при том, что первый из них уже передан Тихоокеанскому флоту. В следующем году намечено завершение проекта, постройкой еще двух кораблей.

Теперь нужно искать возможности для заключения контрактов на поставку следующей серии кораблей, и корветов, и фрегатов. Также на заводе осуществляется ремонт дизельных лодок. Помимо прочего судостроительный занят возведением двух современных паромов, которые встанут на переправу Ванино-Холмск. Впрочем, Шпорт справедливо заметил, что дальнейшее развитие предприятия невозможно без технической модернизации, средства на которую оно как раз получит благодаря профильной федеральной целевой программе. На Хабаровском судостроительном завод ситуация сложнее — однако власти региона продолжают оказывать содействие привлечению новых заказов, как от Минобороны так и от рыболовных компаний.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Четверг, 14 Декабрь 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости