wrapper

Учащиеся хабаровских школ, которые участвуют в межрегиональной олимпиаде "Высшая проба", организуемую Национальным исследовательским университетом Высшей школы экономики, имеют хорошие шансы на победу. Впервые в дисциплинах олимпиады появилась "Финансовая грамотность", а в прошлом году трое учащихся из Хабаровска стали победителями в направлениях математики, истории и восточных языков.

А если Вы уже вышли из школьного возраста, но все равно хотите повысить свою финансовую грамотность. Вам прямая дорога соответствующие тренинги, семинары, конференции и курсы повышения квалификации по соответствующей тематике. Все это Вы можете пройти в учебном центре ООО "Финансовый консалтинг" -  подробности здесь. 

Нынешняя олимпиада включит в себя 22 предметов, в которые войдут испытания знаний об электронике и физике, экономики, языков, дизайна и журналистики. Преимущество наших ребят в "финансовой грамотности" заключается в том, что уже полтора года в городе действует региональный методический центр по финансовой грамотности при Дальневосточном институте управления РАНХиГС. Сами соревнования проведут в два этапа — отборочный тур пройдет в конце ноября и начале декабря, а заключительный этап с 1 по 7 февраля будущего года.

Регистрация участников продлится до 20 ноября. 

А надо быть финансово грамотным, чтобы не стать жертвами пирамиды, как к примеры вот эти люди

адержанный мошшеник предлагал в одной из групп социальной сети купить билеты на самолёт в различные страны мира ниже рыночной стоимости.   В течении трёх лет, предлагаемые услуги выполнялись. Они оплачивались фигурантом дела от денежных поступлений граждан. То есть, по факту клиенты получали свой билет за счёт оплаты других клиентов. 

Однако, в итоге своё существование «авиакасса» прекратила. Ущерб потерпевшим составил 500 тысяч рублей.

Фигуранту дела предстоит ответить по статье «мошенничество». К настоящему времени удалось установить его причастность к 20 противоправным эпизодам.

 Напомним, что возможно летать на Дальний Восток и обратно. В конце прошлого года минфином был разработан законопроект, согласно которому будет введён нулевой налог на добавленную стоимость для авиаперелётов на Дальний Восток и обратно.

Ранее аналогичное предложение вносило и Минвостокразвития. Ведомство высказалось о необходимости понизить для авиарейсов НДС до нуля, если пункт отправления и (или) пункт назначения пассажиров и багажа находятся в ДФО.

В настоящее время НДС составляет 10%, от этого налога освобождены только рейсы в Крым и за границу. Ожидается, что если для дальневосточных авиарейсов уберут налог на добавленную стоимость, то пассажиропоток в этом направлении увеличится на 2-3%. Помимо этого такой законопроект позволит увеличить рентабельность дальневосточных рейсов и сдержать цены билетов.

Как показал, прошедший  президиум Государственного совета во Владивостоке, в 2018 году Правительство РФ ставит себе приоритетной задачей обеспечить доступность авиаперевозок с Дальнего Востока путём предоставления субсидий из федерального бюджета. Соответствующее поручение подписал Президент России Владимир Путин

"Люди-ДВ" 

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Понедельник, 06 Август 2018

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости