wrapper

Весьма печальное попадание в рейтинг самых криминальных регионов России обеспечил себе Хабаровский край, несмотря на снижение уровня преступности за последнее время. Встав в один ряд с Чечней и Карачаево-Черкессией, Хабаровский край завоевал безусловное лидерство среди криминальных регионов на всем Дальнем Востоке.

Согласно данным отчета Генерально прокуратуры России, тяжелые и особо тяжкие преступления составляют 22,3% от общего числа правонарушений. Конечно количество тяжких преступлений сократилось на 11,1%, в то время как особо тяжкие "прибавили в весе" на 1%, но статистика остается весьма мрачной — к примеру по общему количеству убийств Россия занимает 13 место в мире (9,2 убийства на 100 тысяч человек). 

Кроме прочего Хабаровский край вошел в число лидеров по уровню детской преступности (6,3% всех расследованных преступлений) и уровню преступлений-рецидивов (69,3% от всех преступлений). Такая печальная статистика заставляет задуматься над тем, какие обстоятельства толкают людей к нарушению закона в регионе, и не способствует ли они тому, что ситуация обращается замкнутым кругом, постепенно делающим регион все менее пригодным для спокойной стабильной жизни.

"Люди-ДВ" со ссылкой на доклад Генеральной прокуратуры РФ

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Понедельник, 25 Сентябрь 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости