wrapper

В Южной Корее была запущена масштабная международная компания за переименование Японского моря в Восточное. Первым шагом представители республики решили сделать пять видеороликов на языках мира, включая русский, в котором приводятся доводы к названной позиции.

При этом стоит подметить, что аргументы корейцев выглядят достойно — в видео рассказывается о том, что нынешнее Японское море называлось Восточным более двух тысяч лет, а название сегодняшнего дня является наследием агрессивной политики Японской империи в ХХ веке. Диктор обращает внимание на то, что акватория моря не принадлежит одному государству, ее разделяют также Россия и обе Корейских государства. При этом в ООН нет точной позиции по поводу названия моря, а значит воззвать к исторической справедливости вполне допустимо.

В Южной Корее, впрочем, не настаивают на том, чтобы мир забыл о нынешнем названии — предлагается использовать в качестве официальных имен оба, как это делается с Английским каналом, более всего известном как Ла-Манш. 

 "Люди-ДВ" со ссылкой на YouTube

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Вторник, 19 Сентябрь 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости