wrapper

В Хабаровском крае активистами ОНФ был проведён рейд в лесах района имени Лазо. В районе посёлка Мухен, где ведутся лесозаготовительные работы, представители движения искали незаконные места вырубок.

Как сообщает народный фронт, дальневосточных заготовителей можно смело назвать  интернациональными. Дело в том, что уже давно заготовка леса ведётся при помощи рабочих рук из Малайзии, Таджикистана, Киргизии и Китая. Некоторые люди, ведущие своё хозяйство в лесной отрасли заключают договоры с зарубежными инвесторами, а кто-то ведёт свой промысел вне закона – по-браконьерски.

Активисты ОНФ говорят о том, что в регионе сотни квадратных километров леса по факту бесконтрольны. А люди призванные защищать природу, например, лесничие зачастую сами становятся не второстепенными фигурантами уголовных дел, связанных с расхищением богатства России. В настоящий момент специалисты ОНФ ведут сбор доказательств конкретных случаев, чтобы предать эту важную информацию в правоохранительные органы.

По твёрдому убеждению Олега Губарца специалиста регионального народного фронта по проблемам экологии и защиты леса, более 60% леса в Хабаровском крае добывается не в рамках закона.

Проведя рейд, специалисты ОНФ обнаружили многочисленные следы браконьеров или, так называемых «чёрных лесорубов». На протяжении всей сети лесовозных дорог, видны доказательства незаконных рубок. Также, эксперты увидели лесозаготовительную технику без номеров и лесорубов без документов. Доказательства преданы общественным движением в полицию.

 

Олег Лопатин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

со ссылкой на пресс-службу ОНФ Хабаровского края

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости