wrapper

В правительстве Хабаровского края прошло расширенное заседания по итогам полугодовой работы в сфере развития экономики. Были приведены не только конкретные цифры, но и высказаны ожидания от следующих шести месяцев.

Было подмечено, что основные экономические показатели демонстрируют положительную динамику, а индекс промышленного производства составил 105,5 процента к соответствующему периоду прошлого года. Стабильно растет грузооборот транспорта и сокращается уровень регистрируемой безработицы, среднемесячная заработная плата увеличилась на 7,4% а индекс роста реальной заработной платы составил 102,8%. В капитал региона было инвестировано целых 43,8 миллиарда рублей, а потребительский рынок переломил негативные тенденции (к примеру оборот общественного питания составил 8,1 миллиардов рублей, а оборот розничной торговли 142,6 миллиарда).

Трудно сказать, что послужило такой приятной тенденции, однако стоит отметить, что каких-то резких перемен не произошло. Рост действительно существует, но практически во всех показателях он опережает прошлогодние данные за аналогичный период на несколько процентов (а то и на доли процента).

"Люди-ДВ"

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости