wrapper

Вячеслав Шпорт посетил торжественное собрание в Доме культуры Авиастроителей в Комсомольске, празднуя 85-летие образования города. 

Губернатор вручил лучшим работникам промышленности и муниципалитета государственные награды, почетные грамоты и выразил им личную благодарность. Также Шпорт упомянул праздник Дня России, подчеркнув, что не случайно так рядом расположились столь важные для него даты. 

— Мы – единое целое в великом движении России на Восток, в укреплении мощи и силы всего государства. Так было 85 лет назад, когда всего 150 человек по комсомольским путевкам прибыли на Амур строить город Юности. Через четыре года город насчитывал уже 20 тысяч населения, к 1940-му году – свыше 70 тысяч. Уже тогда в планах государства Комсомольску-на-Амуре отводилась роль  крупного промышленного центра, — рассказал краевой лидер.

Сегодня, по мнению Вячеслава Шпорта, у города есть самые широкие перспективы для развития, которым способствуют и программы вроде ТОСЭР, и та инфраструктура города, которая делает его важным для всей страны.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Среда, 14 Июнь 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости