wrapper

Развитие федеральной программы по выделению бесплатных "дальневосточных гектаров" населению России продолжается. В правительстве региона трубят о внушительных результатах — на территории края зарезервировано уже 4 тысячи участков.

Всего было рассмотрено 13 285 заявок на предоставление земли, при том что семь тысяч человек обратились в необходимые структуры начиная с третьего этапа (открывшего программу для всей страны). Больше всего, помимо земляков, интерес к гектарам в Хабаровском крае проявили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Приморья и Крыма.

В основном люди хотят вести на участках аграрное хозяйство, хотя встречаются и более оригинальные проекты. Множество людей берет землю для постройки дома или организации своего дела.

В общем, с заявками все неплохо — хотя этого и мало для масштабов всей России. Другой вопрос, как будут заселяться эти гектары. А об этом поведает только опыт.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Пятница, 05 Май 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости