wrapper

Приготовления к выставке-ярмарке «Наш выбор 27» продолжают набирать обороты. Событие, которое пройдет с 24 по 25 июня, отметится грандиозным по размаху приготовлением Амурской ухи по рецепту краевого губернатора.

На прошедших выходных состоялась и тестовая варка. Полное время приготовления составило около 3 часов. Расчетный объем ухи – 2,5 тысяч литров! Около двух часов было затрачено на закипание котла данного объема и примерно около часа на варку. Председатель оргкомитета выставки Николай Крецу отметил, что в приготовлении во время празднования на набережной будут участвовать 45 человек - шеф-повара, раздатчики и волонтеры, по 15 человек в каждой группе. В обеденной зоне будет размещен 26-метровый стол. Отведать яство смогут более 12 тысяч человек!
Мы идем на рекорд России, как по объему ухи, так и по количеству людей, которым будет роздано угощение, - подытоживает Н. Крецу.
Так как за праздничным мероприятием будут следить представители Книги рекордов России, вся тара будет пронумерована для фиксации рекорда. Около трех тонн рыбы будет предоставлено Троицким рыбоперерабатывающим комбинатом. Состав рыбы для Амурской ухи – ленок, карась, сазан, таймень, осетровые виды.

Выставка-ярмарка призвана объединить производителей отраслей пищевой промышленности, производства и представителей со стороны рынка потребителей, ресторанного бизнеса. Всем участникам будут предоставлены более 200 мест для экспонирования товара, которые создадут своеобразный торговый «городок». Особое место будет отведено для местных производителей пищевых продуктов. Покупатели непременно будут приятно обрадованы сниженными ценами на товары!

Стартовал и флешмоб, приуроченный к выставке «Наш выбор 27». Каждый желающий сможет поучаствовать в оформлении символа праздника, наклеив «чешуйку»-стикер на деревянную рыбу. Она была специально изготовлена организаторами и в скором времени займет свое место на набережной. Подробная информация и регистрация доступна по хеш-тегу#Встречаемсянаухе.

Последнее изменение Понедельник, 17 Апрель 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости