wrapper

В Хабаровске прошло заседание постоянного комитета Думы края, на котором рассмотрели законопроект, касающийся усилению мер по предотвращению торговли в неустановленных местах. 

На данный момент за такие нарушения предусмотрена гибкая система штрафов — от десяти до пятнадцати тысяч рублей для должностных лиц и от одной до двух тысяч рублей частным лицами. Юридическое лицо же выложит за нарушения более внушительную сумму — от пятнадцати до тридцати тысяч. Практика однако показала, что такие штрафы никого не останавливают — Дума, как положено, решила бороться с проблемой прямолинейно, ужесточая закон.

Согласно законопроекту штраф для граждан установят в размере от двух до трех тысяч рублей, за повторное нарушение в течение года — от трех до пяти тысяч рублей. Должностными и юридическими лицами пока заниматься не спешат, хотя об изменениях наверняка заговорят, но позже. Ударить по самым бедным, это так логично.

Разобраться с тем, что движет людьми, выходящими торговать в неположенных местах — это сложно, да и не факт, что получится. Брать больше денег с них — всегда пожалуйста.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Хабаровской краевой думы

Последнее изменение Четверг, 06 Апрель 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости