wrapper

Особый упрощенный порядок въезда на Дальний Восток для инвесторов и туристов из других стран принят Государственной Думой в окончательном, третьем чтении. Отныне макрорегион лишится массы препятствий, с которыми сталкиваются иностранцы на пути в Россию.

Примет силу закон после подписания Президентом. На данный момент почти нет сомнений, что Владимир Путин поддержит начинание ГосДумы. На Дальнем Востоке после этого будет введен механизм электронной визы, который станет уникальным для страны. Депутаты уверены, что подобная схема позволит привлечь на Дальний Восток иностранный бизнес и развить местный. 

Согласно закону любой иностранец сможет приехать в особом, облегченном порядке на Дальний Восток в любой из пяти регионов, где действует режим свободного порта. Для этого туристу или инвестору понадобится лишь воспользоваться специальным сайтом и пройти краткое анкетирования. Если ответ властей будет положительным, все документы иностранец получит прямо на границе, при въезде в страну. Действовать такая виза будет 30 дней с момента оформления, и разрешать прибытие в России в течении 8 дней. Что немаловажно — оформление будет осуществляться без сборов, то есть окажется абсолютно бесплатной для приезжающего.

Главное, чтобы закон действительно привлек в страну иностранных богачей с инвестиционными аппетитами, или горячо заинтересованных туристов, а не авантюристскую братию со всех уголков мира. Свободный порт свободным портом, но хорошо бы не стать вольной пиратской Тортугой.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития

Последнее изменение Суббота, 25 Февраль 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости