wrapper

В пятницу хабаровский медицинский колледж провёл день открытых дверей. Это мероприятие прошло под лозунгом – «С традициями милосердия в век инноваций». Основное внимание было сконцентрировано на специальности лабораторная диагностика, задачей которой является – получение результатов всевозможных анализов для проведения точной диагностики посредством современного оборудования.

При этом колледж ежегодно выпускает сотни других медицинских сотрудников. С 1936 года этим учреждением было подготовлено 9 000 специалистов сестринского дела. Специальность медицинской сестры или медицинского брата, подразумевает также и строгую классификацию, это может быть: старшая медицинская сестра или брат, медицинская сестра процедурного кабинета, постовая медицинская сестра, операционная медицинская сестра, медсестра анестезиолог. Всего около двадцати направлений.  Ещё одна из профессий, которую можно получить в колледже – фельдшерское дело.

- Фельдшер работает под руководством врача. Но в сельской местности он работает самостоятельно. Оказывает доврачебную медицинскую помощь и ведёт профилактические и санитарно-эпидемиологические работы, – рассказала Пермина Ольга Георгиевна, заведующая отделением лечебного дела.

Сельская местность занимает особое место в вопросе о трудоустройстве выпускников. Абсолютно все направления, по которым проводит обучение колледж, востребованы в городе. А в районах тем более.

- Особо необходимы специалисты среднего медицинского персонала в Ванинском районе, большое количество требуется в районе имени Лазо, в Бикинском районе. Для решения проблемы мы плотно сотрудничаем с главными врачами районов и главами поселений, – рассказал Валентин Прокопьевич Витько, заместитель директора по профориентации выпускников.

Для привлечения сотрудников в отдалённую местность, планируется и дальше осваивать метод создания целевых направлений. Это позволяет значительно увеличить стипендию студенту колледжа, но взамен он обязуется отработать определённое количество лет в районе. Целевая стипендия может составить порядка 8 000 рублей.

Несмотря на то, что актовый зал был полон уже до начала мероприятия, руководством колледжа планируется, как и в предыдущие годы, провести 20 апреля второй день открытых дверей. Отчасти это и потому, что средний медицинский персонал крайне востребован, как в районах, так и в Хабаровске, что подтверждает своими данными центр занятости населения.

Последнее изменение Понедельник, 20 Февраль 2017

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости