wrapper

Хабаровская мэрия бьет все рекорды! Управление транспорта при администрации города обратилось к Федеральной Антимонопольной Службе... попросив ввести мораторий на запрет перевозки пассажиров по ряду маршрутов. Если говорить конкретно, на тех маршрутах, где работают горе-победители конкурса, на право осуществления перевозок.

Таким образом городское правительство пытается латать дыры в собственном мероприятии, которое должно было возродить сферу общественного транспорта в городе. Получилось "как всегда", и теперь мэрии приходится заступаться за нечестных коммерсантов, лишь бы движение в городе не прекращалось

Напомним, что победители конкурса обвиняются в одном простом нарушении — они не обновили свой автопарк в положенные сроки, а значит нарушили собственные обещания, благодаря которым и получили право на перевозку на "вкусных" маршрутах. Закон обязывает их сложить свои полномочия, и передать право на перевозку более честным предпринимателям. Вопрос только в том, найдутся ли такие вообще, имеет ли смысл обновлять автопарк на таком рынке перевозок как наш город?

Все это напоминает безуспешную борьбу с пробоинами дна корабля, который уже отплыл далеко от берега — чиновники в панике затыкают дыры, но вместо них образовываются новые, медленно погружая судно в темную пучину.

"Люди-ДВ" по материалам пресс-службы администрации города Хабаровска.

Последнее изменение Среда, 07 Декабрь 2016

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости