wrapper

Почувствовать себя экспертом-криминалистом, а также узнать много полезного о данной профессии смогли учащиеся 9-го класса школы №62, для которых полицейскими краевой столицы был организован особенный урок, посвященный нелегкому делу расследования преступлений.

Дело в том, что совсем недавно на базе этого класса был создан отряд "Юные друзья полиции". Полицейские решили дать детям возможность изучить профессию "изнутри" — послушать лекции специалистов, посетить экскурсию и даже практиковать навыки. Сотрудники правоохранительных органов научили детей, как можно найти след крови на темной ткани или зафиксировать еле заметный отпечаток пальца. Детям дали тщательно рассмотреть чемоданчик криминалиста и примерить на себя роль детектива.

И хотя мероприятие длилось лишь час, за это время дети так увлеклись занятиями, что некоторые серьезно задумались над выбором будущей профессии, перебросив свои симпатии на сторону МВД.

Следующим мероприятием полицейские задумали экскурсию к экспертам кинологам, а уж умные и отважные собаки привлекут детей к работе в правоохранительных органов еще круче всякой криминалистики.

"Люди-ДВ" по материалам пресс-службы МВД по Хабаровскому краю.

Последнее изменение Понедельник, 05 Декабрь 2016

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости