wrapper

Дают — бери! Именно таким девизом руководствовался главбух больницы имени Семашко в Крыму, который назначил самому себе зарплату в полмиллиона рублей, а представителям администрации от 350 до 800 тысяч. 

Конечно, за это придется поплатиться — глава республики Крым Сергей Аксенов уже потребовал от регионального Минздрава найти новое руководство для больницы. Однако странным тут является то, что главбух вообще мог сделать нечто подобное. То есть, это даже не коррупция — это просто дыры во всем чем угодно. При этом больница не являлась частным предприятием, работала на деньги налогоплательщиков. В одной из самых отстающих в экономическом смысле регионов страны.

В итоге восьми месяцев такой "работы" зарплаты пяти человек руководящего состава больницы составили около 12,03 миллиона рублей. Неплохо, чего уж там.

Теперь конечно в деле найдут зацепки, обнаружат сговор или еще какие-то шероховатости. Только трудно сказать, как часто такое происходит на территории России. Именно поэтому наша медицина сама болеет и нуждается в помощи.

"Люди-ДВ" по материалам СМИ

Последнее изменение Среда, 05 Октябрь 2016

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости