wrapper

Полпред Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев провел совещание по вопросам долгосрочного плана развития Города юности, а также посетил несколько объектов, возводящихся в рамках этой программы. Делал он это в ходе рабочей поездки при сопровождении Вячеслава Шпорта и представителей различных федеральных ведомств и министерств.

Обсудили задачи ближнего прицела — на 2016 и 2017 годы. Как оказалось, в городе уже начали строить 6 объектов плана. Самыми крупными проектами по-прежнему являются комплекс деманганации, реконструкция театра драмы и дороги на 51-53 километре трассы Хабаровск-Комсомольск. Также по 9 проектам готова проектно-сметная документация, а значит, что в грядущем году можно будет говорить и о начале первых работ. В 2017 году на это выделят 1,6 млрд рублей

Губернатор края подчеркнул, что за каждый из объектов отвечают с полной ответственностью — на стройках даже разместили камеры, чтобы инспектировать ход работ можно было в любое время из любой точки страны. При этом Юрий Трутнев отметил, что Комсомольск уникален в степени важности поручений Президента, которые были даны в отношении этого города. По словам полпреда город должен стать красивым и удобным для жителей (наконец!), и вообще сделать нужно даже больше, чем записано в плане.

Что-что, а перевыполнение планов никогда до хорошего не доводило. Придет ли на замену легендарному "Рязанскому чуду" советских времен "чудо Комсомольское", неизвестно, однако надрываться все же не стоит — все, что строится, стоит сил и денег. Из воздуха не берется.

"Люди-ДВ" по материалам пресс-службы правительства Хабаровского края.

Последнее изменение Вторник, 04 Октябрь 2016

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости