wrapper

Вновь краевую столицу накрыла череда беспросветных ливней, и аномальная погода, конечно, не осталась вне поля зрения Хабаровского муниципалитета. Судя по заявлениям управляющих компаний, городских властей и спецслужб — откачивать лишнюю воду будут в режиме "нон-стоп". 

Напомним, что всего за ночь на Хабаровск получил целых 36 миллиметров осадков, что составило половину месячной (!) нормы. Разумеется, соответствующая инфраструктура города не смогла справиться с ударом стихии — канализация очень быстро засорилась ветками и листвой, Южный район превратился в непроизвольную Венецию, движение по ряду улиц прекратилось. На это сразу отреагировал муниципалитет, пытаясь побороть последствия дождя городские власти вывели на очистку стоков около 100 человек, однако, как может видеть каждый хабаровчанин — этого пока очень мало.

По заявлениям ответственных за преодоление ситуации, откачивать воду будут 24 часа в сутки, не давая городу "утонуть" во всех смыслах. Человек бессилен против природы, опыт его может научить, но не сильно помочь. По крайней мере, если речь идет о Хабаровске.

"Люди-ДВ" по материалам пресс-службы администрации города Хабаровска.

Последнее изменение Среда, 07 Сентябрь 2016

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости