wrapper

В Хабаровском крае подвели итоги экономического развития региона в 2019 году. Правительство края также рассмотрело планы дальнейшей работы в данном направлении.

По ряду показателей позиции были улучшены, в целом удалось удержать экономическую стабильность. Положительные индексы достигнуты в базовых отраслях: промышленность выросла на 0,8%, транспортная сфера на 7,2%, торговля на 2,1%. Наращивается валовый региональный продукт, рост которого составил 0,8%. Главным ориентиром экономической политики назван "майский" указ Президента №204, который повлиял на разработку 12 национальных проектов. Их выполнение было разбито на 52 региональных проекта по поддержке рождаемости, спорта, медицины, культуры, транспортной инфраструктуры.

На реализацию нацпроектов бюджет края был пополнен на 13 миллиардов рублей из федерального и консолидированного бюджетов, что оказалось на 3 миллиарда больше показателей 2019 года. 

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Евгений Мотлохов

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Суббота, 29 Февраль 2020

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости