wrapper

На аппаратном совещании в правительстве Хабаровского края обсудили вопросы подготовки к пожароопасному сезону. Высокие риски возгораний в этом году прогнозируются из-за цикличности периодов, открытие снежного покрова в лесах произойдет около 30 марта.

В Хабаровском крае лесами покрыто 73,7 миллионов гектара земли. Сейчас на готовности у лесной охраны находятся 19 пожарно-технических станций, 17 авиаотделений, 470 человек и 257 единиц тяжелой пожарной техники. Заранее на тушение пожаров выделено 260 миллионов рублей, приобретено дополнительно 15 бульдозеров, планируется закупка 10 вездеходов, трех тягачей и трех вахтовок. На закупку будет потрачено еще 82 миллиона рублей.

Большое внимание уделено раннему мониторингу пожаров, патрулированию с земли и с воздуха. Эта структура работы показала эффективность — 86% всех возгораний в прошлом году тушили в течении двух суток. 

При этом 6 пожаров из 10 возникали в лесах по вине человека. Планы тушения утверждены на территории 40 лесничеств, в каждом из них создали оперативные штабы, отвечающие за борьбу с огнем.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Правительства Хабаровского края

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Среда, 12 Февраль 2020

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости