wrapper

Коммерческая автомобильная дорога в обход Хабаровска начнет возводиться до конца сентября. Об этом рассказал губернатор Хабаровского края, Вячеслав Шпорт. 

Глава региона подчеркнул, что проект является чуть ли не важнейшим для Хабаровского края, и строить дорогу будут не "как обычно" а как "проект века". Инвестиции в трассу составят около 41,8 миллиардов рублей, а ее оператором, для надежности тарифов, будет правительство региона. Сама дорога раскинется вдаль на 27 километров, в том числе на три моста, 21 путепровода и пять развязок.

Завершение строительства состоится 3,5 года спустя. По оценкам специалистов, дорога разгрузит не только краевую столицу, но значительно ускорит транспортную коммуникацию в Хабаровском крае, соединив трассы "Амур" и "Уссури", а также обеспечит выход на Комсомольск и Ванино по короткому пути.

"Люди-ДВ"

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости