wrapper

В Дальневосточном учебно-спортивном центре в Хабаровске появится огромный бассейн протяженностью в 50 метров. Сейчас переговоры по этому поводу ведутся с федеральными министерствами и ведомствами.

Строительство объекта посетил мэр города Сергей Кравчук — проект предусматривает открытый стадион, крытый легкоатлетический комплекс, каток, два спортивных зала для игровых видов спорта, общежитие, лабораторный корпус и медико-восстановительный центр. Первая очередь объекта будет сдана в следующем году. При этом комплекс с бассейном будет стоить 120 миллионов рублей.

Строительство учебно-спортивного центра началось еще в 2017 году за средства федерального бюджета. Площадка станет единственной на Дальнем Востоке спортивно-учебной тренировочной базой, оснащенной по всем современным требованиям. Здесь перед олимпиадой в Токио, которая пройдет в следующем году, предстоит готовиться спортсменам сборной России.

"Люди-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Администрации города Хабаровска

Валерий Верещагин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Вторник, 18 Июнь 2019

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости