wrapper

Центральная избирательная комиссия обработала 99% бюллетеней выборов Президента 2018. Согласно статистике Владимир Вольфович Жириновский набрал 5,68% голосов, заняв третью строчку, уступив кандидату от коммунистов Павлу Грудинину.

Если взять на рассмотрение итоги голосования в Хабаровском крае, то здесь лидера ЛДПР поддержали 9,32% избирателей, обеспечив в регионе тоже третье место, как и по стране. О том, чем можно это обосновать, выразил своё личное мнение Вячеслав Иванович Фургал руководитель краевой фракции ЛДПР.

– Я проанализировал выборы 2012 и 2018 годов. У нас в принципе по России результат единый. Если посмотреть, как голосовали в Хабаровском крае в 2012 году, то Владимир Вольфович Жириновский получил чуть больше 10%.  Почему в этот раз произошёл такой отрыв с Грудининым, то мы прекрасно понимаем, что люди видя на сегодняшний день одни и те же лица, хотят перемен, видеть новых кандидатов, двигаться вперёд. А вот результат Владимира Путина, можно объяснить тем, что мы окружены далеко не друзьями, и наш русский менталитет способствуют сплочению нации, когда нависает угроза извне. И Владимир Владимирович Путин выступает стержнем для объединения, поэтому ему на выборах удалось набрать количество голосов с таким отрывом. Это моё личное мнение. А вот то, что у Владимира Путина по большому счёту в Хабаровском крае голосов меньше на 10%, чем в среднем по стране, имеет своё объяснение. Мы живём в специфическом регионе, у нас далеко не лёгкие условия, тяжёлый климат. Также, оторванность, люди считают себя отделёнными. Ведь к дальневосточникам всегда было особое отношение потому, что все прекрасно понимали, никто сюда не хочет ехать. Значительный отток населения с Дальнего Востока показывает уровень благосостояния, если бы здесь было хорошо, люди бы отсюда не уезжали – сообщил руководитель краевой фракции Вячеслав Иванович Фургал.

 

Олег Лопатин

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последнее изменение Вторник, 20 Март 2018

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости