wrapper

 Хабаровском крае выявлено 4 новых случаев заболевания COVID-19. Среди заболевших 2 ребенка (двух и четырех лет) и двое взрослых в возрасте 18-45 лет. Все пациенты находятся в Хабаровском инфекционном госпитале.

Все новые пациенты выявлены как контактные с ранее установленными больными и находились в изоляции. У всех пациентов заболевание протекает в легкой форме, состояние их удовлетворительное.

Властями региона ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Также 10 апреля, в  Хабаровском крае скончался второй пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.Пациентка была в контакте с ранее выявленным пациентом, вернувшимся из зарубежной поездки.

67 летняя женщина страдала множественными хроническими заболеваниями, в том числе декомпенсированным сахарным диабетом; с 30 марта находилась на стационарном лечении с двусторонней пневмонией тяжелого течения; получала необходимое лечение, включая ИВЛ, согласованное с профильным федеральным научно исследовательским центром.

"Люди-ДВ" со ссылкой пресс-службу Минздрава Хабаровского края

Евгений Мотлохов

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Последнее изменение Суббота, 11 Апрель 2020

Медиа

Новости на ludidv.ru.
Актуальные новости, аналитика, интервью

Сетевое издание "Люди ДВ". свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 - 68216 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27.12.2016 Главный редактор: Мотлохов Е.В. Учредитель и издатель ООО "МедиаХаб". 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28

Телефон редакции: +7 (4212) 25-51-35 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.

18+

Новости